Kirsehir,
Zentralanatolien, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 160 x 100 cm, kurioser Gebetsteppich mit fehlender Spitze im Mihrab, stark gebraucht, leicht beschädigt, Abschlüsse beidseitig ergänzt, Seitenkanten leicht ausgebessert, Flor gleichmäßig niedrig
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kirsehir,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |